Как заблаговременно позаботиться о хороших свадебных фотографиях

Чтобы выбрать фотографа к свадьбе, мало одних его работ. Нужно лично с ним встретиться. Пообщавшись с человеком, вы узнаете о нем гораздо больше, нежели просто посмотрев самое примечательное портфолио. Кроме того, станет понятен и стиль, в котором работает мастер.

Для того, чтобы встреча была недолгой и результативной, советуем заблаговременно подготовить список интересующих тем. Заметив, насколько разумным является подход к делу, профессиональный свадебный фотограф с радостью, понятно и ясно даст ответ на все заданные вами вопросы.

В том случае, если свадебный фотограф уже выбран, следует рассмотреть с ним не только график съемки, но и различные моменты свадебного дня, к примеру, приятные сюрпризы. Стоит также обратить внимание на то, что некоторые участники свадьбы после окончания официальной части переоденутся в другие наряды, а подружка невесты оставит торжественный банкет для того, чтобы украсить номер новобрачных. Данные сведения могут пригодиться для планирования свадебной съемки.

Будет хорошо, если свадебный фотограф немного пояснит вам о своих технических возможностях. Конечно, необязательно выслушивать лекцию о том, какие приемы употребляются для создания фото. Достаточно увидеть предоставленные образцы фотографий, выяснить их стоимость и при необходимости попросить об увеличении количества фото такого же вида в свадебном альбоме.

Вопрос о том, необходимы ли фотографу ассистенты, которые без лишнего шума покажут на подходящих приятелей либо членов семьи, считается правилом хорошего тона и наилучшим методом избежать казусов во время вашей свадьбы. Не считая выполнения поручений фотографа, назначенный его ассистентом гость свадьбы имеет возможность своевременно напоминать участникам церемонии о том, что скоро намечается очередной шаг фотосъемки.

Иногда фотограф имеет возможность дать рекомендации по оформлению свадьбы. К примеру, посоветовать увлекательный сценарий, порекомендовать неплохого флориста, дизайнера, визажиста, парикмахера, рассказать про сервис в различных банкетных залах и т.д.