Романтичная свадебная фотосъёмка под дождём

Погода даже в самый романтичный и счастливый праздник может внести свои коррективы. Больше всего неудобств молодожёнам и их гостям доставляет дождь: испачканные наряды, грязные автомобили, постоянные попытки спрятаться от стихии под зонтом. Проблематичной становится и съёмка качественных свадебных фотографий, ведь далеко не все фотографы могут справиться с такой сложной задачей. Если вы хотите, чтобы свадебные фотографии удались и выглядели безупречно вне зависимости от погоды – пригласите опытного свадебного фотографа, который обладает всеми необходимыми навыками и специализированным фото инвентарём для ведения съёмок не только во время дождя, но и в других экстремальных условиях. Фотограф возьмёт всю организацию съёмки на себя, вам остаётся лишь найти профессионала в своём деле.

Многие фотографы считают, что пасмурная погода подходит для проведения фотосъёмки больше, чем солнечная. Качество фотографий, сделанных в солнечную погоду можно оценить, сделав несложный опыт: поставьте какие-либо предметы и направьте на них свет яркой лампы. При таком освещении тени предметов становятся резкими и отвлекают внимание от самого фото. Точно такой же эффект возникает и во время свадебной фотосъёмки в солнечную погоду. Чтобы представлять себе, как будут выглядеть фото, сделанные в дождь – повторите предыдущий опыт, но при этом прикройте свет лампы листом белой бумаги. При таком освещении тени становятся размытыми и не отвлекают на себя лишнего внимания. Именно по этой причине фотографы предпочитают проводить съёмку в пасмурную погоду, они считают, что фотографии получаются более естественными и выразительными. К тому же хорошо сделанная фотография требует меньшей компьютерной обработки.

Любые фотографии, сделанные под дождём, а в особенности свадебные, выглядят очень изысканно и романтично. Они приковывают к себе взгляд и вызывают сильные чувства, а для свадебных фото это особенно важно. Молодожёны, скрывающиеся от стихии под одним зонтом, выглядят единым целым, как и подобает влюблённым. Силуэты на таких фото получаются очень красивыми и нежными. Ещё одним плюсом свадебной фотосъёмки под дождём является практически полное отсутствие на улице посторонних людей, что позволяет фотографу выбрать удобный ракурс для съёмки и ему никто не помешает. А конкурсы и развлечения под дождём станут ещё веселее и запомнятся надолго всем вашим гостям. Только не забудьте, что устраивать такие конкурсы следует только после того, как фотограф сделал основную часть снимков, ведь после таких развлечений причёски и макияж будут выглядеть далеко не безупречно.

Если в день вашей свадьбы пошёл дождь – не расстраивайтесь, ведь и в такую погоду могут получиться замечательные снимки. Каким бы не выдался день вашей свадьбы, он должен запомниться вам не своей погодой, а счастьем и радостью, которые испытывают все молодожёны в свой главный день – день рождения новой семьи.